Sammlung Miniaturbuchausgaben
Fr. Berge´s Schmetterlings-Buch 19. Jh.
Naturgeschichte der Vögel 19. Jh.
Konvolut historische Urkunden 18. und 19. Jh. Sachsen
Das Geheimnis des Grals
Bücher zur sächsischen Geschichte
Otto Spamer´s Illustriertes Handels-Lexikon 1876/79
Schweiger-Lerchenfeld, Amand Freiherr von
Konvolut Bücher
Mercator-Atlas - Große Prachtausgabe
Illustrierte Weltgeschichte Pflugk - Harttung/Herre
Waldmann, Emil
Magazin für Briefmarken-Sammler 1863
Buch und Holzschnittmappe mit Illustrationen von Werner Klemke
Chemnitzer Adressbuch 1933
Illustrierte Wartburg-Bibel 19.Jh.
Merriman, John
Paar historische Kochbücher
Sander, Dr. L.
Fr. v. Hellwald und L.C. Beck
Konvolut Insel-Bücher
Künstlerbücher HAP Grieshaber