102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Schweiger-Lerchenfeld, Amand Freiherr von
Lot 1032
Limit € 30
Die Donau als Völkerweg, Schifffahrtsstraße und Reiseroute, mit 467 Abbildungen und Karten (teilw. im Farbendruck), Wien/Pest/Leipzig: A. Hartlebens Verlag, 1896, orig. ill. Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best. unwesentlich angeschm., aber gute sammelwürdige Ausgabe)