102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Schweiger-Lerchenfeld, Amand Freiherr von

Lot 1032    Limit € 30

Die Donau als Völkerweg, Schifffahrtsstraße und Reiseroute, mit 467 Abbildungen und Karten (teilw. im Farbendruck), Wien/Pest/Leipzig: A. Hartlebens Verlag, 1896, orig. ill. Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best. unwesentlich angeschm., aber gute sammelwürdige Ausgabe)