Ober, Hermann (1920 Freilassing - 1997 ebd.)
Schiestl, Matthias (1869 Gnigl - 1939 München)
Karte Sachsen
Dresdenansicht
Karte des Kalifenreiches
Zwei Alben französische Lithografien
Grévin, Alfred (1827 Épineuil - 1892 Saint-Mandé)
Willette, Adolphe (1857 Châlons-sur-Marne - 1926 Paris)
Zwei Alben französische Lithografie
Bouchot, Frédéric (1798 - 1860)
Beaumont, Charles-Edouard de (1821 Lannion - 1888 Paris)
Konvolut Lithografien 19. Jh.
Historismus-Album
Agricola-Bergwerksillustration
Steding, Willy
Chagall, Marc (1889 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
Matisse, Henri (1869 Le Cateau-Cambrésis - 1954 Cimiez)
Ambrogiani, Pierre (1907 Ajaccio - 1985)
Léger, Fernand (1881 Argentan - 1951 Gif-sur-Yvette)
Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins)