102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Chemnitzer Adressbuch 1933
Lot 1046
Limit € 80
mit den Nachbarorten Glösa, Harthau, Schönau und Stadt Siegmar, hrsg. vom Verlag Pickenhahn & Sohn Chemnitz, orig. Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (Einband leicht best., angeschm., 1 Vorsatzblatt fehlt, aber dem Alter entsprechend schöner sammelwürdiger Zustand)