Undeutlich signiert
Rudolph, Wilhelm (1889 Chemnitz - 1982 Dresden)
Beisaku, Taguchi (1864 - 1903)
Gekko, Ogata (1859 - 1920)
Henel, Edwin (1883 Breslau - 1953 Garmisch-Partenkirchen)
Neuhaus, Fritz (1852 Elberfeld - 1922 Düsseldorf)
Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn)
Laske, Oskar (1874 Czernowitz - 1951 Wien)
Zwei historische Karten Lüneburg und Ostsee
Meyer-Moringen, Helene (1898 Moringen - 1965 Bieberbeck)
Kasper, Oskar (1876 Gröba - 1936 Berlin)
Morschow, Fedor Nikolajewitsch
Paar Aquarelle Indien
Rüdell, Carl (1855 Trier - 1939 Köln)
Konvolut historische Grafik
Monogrammiert L
Buchheim, Lothar-Günther (1918 Weimar - 2007 Starnberg)
Kobell, Ferdinand von (1740 Mannheim - 1799 München)
Konvolut Grafik der Neuen Sachlichkeit
Martin, A.P.