102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Merriman, John
Lot 1048
Limit € 20
Thomas Alva Edison-der große Erfinder: Das lenkbare Luftschiff, seltener utopischer Roman, Berlin: Schreitersche Verlagsbuchhandlung, o.J. (wohl um 1922), ill. orig. Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht berieb., best., leicht fleckig bzw. altersbedingt gebräunt, aber gute Ausgabe)