102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Das Geheimnis des Grals
Lot 1026
Limit € 80
exclusive Ausgabe mit 10 farbigen Faksimiledarstellungen mit Illustrationen zu den berühmtesten Heldensagen des Mittelalters, jeweils Passepartout, dazu großformatiges Begleitheft (20 S.), streng limitiert (hier Nr. 1864), Berlin: Coron bei Kindler, 2004, orig. mit Leder bezogene Kassette, mit Leinen bezogener Innendeckel mit eingefasstem farbig illustr. Medaillon, Schuber, ca. 52 x 38 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren