102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Sander, Dr. L.
Lot 1050
Limit € 30
Die deutschen Kolonien in Wort und Bild. Eine Schilderung unserer Kolonien an der Hand von Schriften bekannter und hervorragender Kenner der deutschen Schutzgebiete, mit acht Bildern von Orientmaler R. Hellgrewe und vielen Abbildungen illustriert, Leipzig: Verlag für allgemeines Wissen, 1906, orig. ill. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., altersbedingt gebräunt)