Geschichte Englands 19. Jh.
Paar Sammelbilderalben Olympiade 1936 und Schriften
Illustrierte religiöse Schrift Anfang 18. Jh.
Paar Bücher zur deutschen Geschichte-Bismarck und Hindenburg
Konvolut Kunstbücher
Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten
Korb, Max
Seltenes illustriertes Mineralienbuch Mitte 19. Jh.
Fuchs, Eduard
Konvolut Kunstbände
Krackhart, Carl
Konvolut Bücher
Bildersaal Deutscher Geschichte
Paar historische Biographien
Konvolut Kinder- und Jugendbücher
Konvolut Belletristik
Goethe, Johann Wolfgang von
König, Dr. F.
Brockhaus-Handbuch des Wissens
Supplemente zu Pierer´s Universal-Lexikon
Konvolut Kunstbücher und Bildbände