102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Insel-Bücher
Lot 1054
Limit € 30
insg. ca. 38 Stück, dabei u.a.: Jost Amman Das Ständebuch (133), Romanische Bildteppiche (915), Japanische Holzschnitte (611), Maillol Hirtenleben (604), Masereel Geschichte (433), Griechische Terrakotten (985), Kräuterbuch (269), Deutsche Soldatenlieder (236), Buch der Nachtfalter (226), Römische Münzen (270), W. Busch Drei Märchen (690), A. Ebert Poesie des Alltags (765) etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren