102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Insel-Bücher

Lot 1054    Limit € 30

insg. ca. 38 Stück, dabei u.a.: Jost Amman Das Ständebuch (133), Romanische Bildteppiche (915), Japanische Holzschnitte (611), Maillol Hirtenleben (604), Masereel Geschichte (433), Griechische Terrakotten (985), Kräuterbuch (269), Deutsche Soldatenlieder (236), Buch der Nachtfalter (226), Römische Münzen (270), W. Busch Drei Märchen (690), A. Ebert Poesie des Alltags (765) etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren