102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Otto Spamer´s Illustriertes Handels-Lexikon 1876/79
Lot 1030
Limit € 30
insg. 4 reich illustrierte Bände: Praktisches Hülfs- und Nachschlagebuch über alle Gegenstände und Verhältnisse des Handels und des Weltverkehrs. Auf Grund des Wissenswürdigsten aus dem Gebiete der gesammten Handelswissenschaften und der Kontorpraxis , Leipzig: Verlag von Otto Spamer, 1876-1879, orig. Halbleder, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., lichtrandig, 1 x Titel mit Knickspur, aber gute brauchbare Ausgabe)