102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Geschichte Englands 19. Jh.

Lot 1001    Limit € 20

insg. ca. 8 Bände, Geschichte Englands seit der Thronbesteigung Jacobs II. , von Thomas Babington Macauly, aus dem Englischen von Heinrich Paret, Stuttgart: Verlag der Metzlerschen Buchhandlung, 1850-56, Pappeinband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht angest., vereinzelt leicht lichtrandig)