102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Goethe, Johann Wolfgang von

Lot 1039    Limit € 50

insg. ca. 40 Teilbände in 21 Büchern, Goethe´s sämmtliche Werke in vierzig Bänden , Stuttgart und Tübingen: Cotta´scher Verlag, 1853-58, priv. Pappeinband der Zeit, Rotschnitt, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände leicht besch., angestaubt, dem Alter entsprechend schöne sammelwürdige Ausgabe)

Lot 1510
Limit € 30

Konvolut Dresden-Literatur

Lot 1521
Limit € 40

Zwei Sammelbilderalben

Lot 1511
Limit € 30

Konvolut Kriegsliteratur

Lot 1501
Limit € 30

Vier Bücher zu Sachsen