102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Goethe, Johann Wolfgang von
Lot 1039
Limit € 50
insg. ca. 40 Teilbände in 21 Büchern, Goethe´s sämmtliche Werke in vierzig Bänden , Stuttgart und Tübingen: Cotta´scher Verlag, 1853-58, priv. Pappeinband der Zeit, Rotschnitt, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände leicht besch., angestaubt, dem Alter entsprechend schöne sammelwürdige Ausgabe)