102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Kunstbücher und Bildbände

Lot 1058    Limit € 20

insg. ca. 7 versch. Ausgaben, dabei u.a.: 1 x Müller/Rother Die Kurfürstlich Sächsische Armee um 1791 dargestellt in 200 kolorierten Kupferstichen von Friedrich Johann Christian Reinhold aus der Zeit 1791-1806, Berlin: Militärverlag, 1. Aufl., 1990, Ganzleinen und Schutzumschlag, 1 x Tsigakon Das wiederentdeckte Griechenland in Reiseberichten und Gemälden der Romantik , Bindlach: Gondrom, 1987, Pappeinband und Schutzumschlag, 1 x Papke Festung Dresden. Aus der Geschichte der Dresdner Stadtbefestigung , Dresden: Sandstein Verlagsgesellschaft, 1997, Pappeinband und Schutzumschlag, 1 x Cartlidge Oelmalerei. Anleitung für Anfänger , Ravensburg: Verlag Otto Maier, o.J., priv. Leineneinband etc., geringe Alters- und Gebrauchsspuren