102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Goethe, Johann Wolfgang von
Lot 1045
Limit € 20
insg. zwei versch. Werkausgaben: 1 x Ausgewählte Werke , 12 Bände, hrsg. und eingeleitet von Dr. Oskar Daehnert, Leipzig: Schlüter & Ulbrich, 1925, Halbleinen, (Rücken lichtrandig) sowie 1 x Auswahl in sechzehn Bänden , insg. 4 Bücher mit 16 Teilbänden, Potsdam: Hachfeld, o.J. (wohl um 1900), Ganzleinen (best.), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren