102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Belletristik
Lot 1035
Limit € 20
insg. ca. 12 versch. Ausgaben, dabei u.a.: 1 x Lewis Wallace Ben Hur oder: Die Tage des Messias , Berlin: Weichert, o.J., ill. Leineneinband (best., altersbedingt gebräunt), 2 x Walter Scott: Robin der Rote (1. Band) und Die Hochlandhexe-Ein Kind der Sünde , Berlin: Weichert, o.J., ill. Leineneinband (best., altersbedingt gebräunt), 1 x Sienkiewicz Ohne Dogma , Berlin: Weichert, o. J., ill. Jugendstil-Leineneinband, 1 x 6 Bände Victor von Scheffels gesammelte Werke , mit einer biographischen Einleitung von Johannes Proelß, Stuttgart: Adolf Bonz & Comp., o.J., Ganzleinen (best., angeschm.) etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren