102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Paar historische Biographien
Lot 1031
Limit € 20
1 x Lebenserinnerungen eines Ingenieurs. Gesammelte Beiträge zu Power und American Machinist von Charles T. Porter , übersetzt von Dipl. Ing. F. und Frau E. zur Nedden, Berlin: Julius Springer, 1912, Ganzleinen, priv. Schutzumschlag u. Schuber sowie 1 x Ida von Düringsfeld Das Buch Denkwürdiger Frauen. Lebensbilder und Zeitschilderungen. Festgabe für Mütter und Töchter , hrsg. von Ida Klockow, illustrierte Ausgabe, Leipzig: Otto Spamer, 1891, goldgeprägter Ganzleinen (leicht best.), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren