102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten
Lot 1016
Limit € 70
großformatige Prachtausgabe in Meisterholzschnitten nach Gemälden und Skulpturen berühmter Meister der Gegenwart, hier: XVII. Band, Berlin: Verlag von Richard Bong, o.J. (wohl um 1895), Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., Vorsatz und Titel knickspurig angeschm., Bindung leicht gelockert, fingerspurig)