102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Brockhaus-Handbuch des Wissens
Lot 1041
Limit € 20
Ausgabe in vier Bänden, sechste gänzlich umgearbeitete und wesentlich vermehrte Auflage von Brockhaus´ Kleinem Konversationslexikon, mit über 10.000 Abbildungen und Karten im Text und auf 178 einfarbigen und 88 bunten Tafel- und Kartenseiten und mit 87 Übersichten und Zeittafeln, Leipzig: Brockhaus, 1928-1929, Halbleder, Kopfgoldschnitt, Alters- und Gebrauchsspuren