102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Fuchs, Eduard
Lot 1022
Limit € 60
insg. 4 versch. Ausgaben Illustrierte Sittengeschichte vom Mittelalter bis zur Gegenwart , dabei: 1 x Band Renaissance (1909), mit 430 Textillustrationen und 59 Beilagen, 1 x Ergänzungsband Renaissance (1909), Privatdruck, mit 265 Textillustrationen und 36 Beilagen, 1 x Band Die galante Zeit (1910), mit 429 Textillustrationen und 65 Beilagen sowie 1 x Ergänzungsband Die galante Zeit (1911), Privatdruck, 280 Textillustrationen und 37 Beilagen, alle München: Albert Langen Verlag für Literatur und Kunst, orig. Leineneinband, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht angeschm., besch., Bindung gelockert)