Unsigniert
Hinterglasmalerei
Undeutlich signiert
Mercier, Louise
Schütz, Johann Georg (1755 Frankfurt am Main - 1813 ebd.)
Kandler, Ludwig (1856 Deggendorf - 1927 München)
Fuchs, H.
Unbekannter Künstler
Mühlig, Meno (1823 Eibenstock - 1873 Dresden)
Wilhelm, Paul Prof. (1886 Greiz - 1965 Radebeul)
Mac Lellan, Malcolm (1908 Dunfermline - ?)
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Monogrammiert
Moll, Carl (1861 Wien - 1945 ebd.)
Maous, M.
Michal, W.
Schick, Rudolf (1840 Berlin - 1887 ebd.)
Gottschalk, Robert (1906 - 1968)