Le Tournier, Joseph Marie (1892 - 1972)
Trittelvitz, K.G.
Jacquet, A.
Spitzweg, Carl (1808 München - 1885 ebd.)
Richter, Adrian Ludwig (1803 Dresden - 1884 ebd.)
Vollrath, Otto (1856 Saalfeld - 1912 München)
Monogrammiert
Otto
Unbekannter Zeichner
Unbekannter Biedermeier-Künstler
Richter, Hans
Waag, Alfred (1845 Sinsheim - 1912 Ettlingen)
Wieland, Hans Brat (1867 Gallusberg - 1945 Kriens)
Undeutlich signiert
Jungnickel, Ludwig Heinrich (1881 Wunsiedel - 1965 Wien) Schablonenspritztechnik auf Papier, 2 Tiger, rechts unten in Feder signiert L . H . IUNGNICKEL ., Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt,
Podlipny, Karl (1898 Dresden - 1961 München)
Brandner, Rudolf
Exotische Tierzeichnung
Koerner, A.
Unbekannter Zeichner des Klassizismus
Kübler, A. (1804 - 1844 Liegnitz in Schlesien)
Glehig, A.