118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Unbekannter Künstler
Lot 2593
Limit € 2.900
Öl/Lwd., Paar Gegenstücke mit vielfigurigen Darstellungen aus dem Neuen Testament, Jesus wird von den Juden vor Pilatus angeklagt und Pilatus befragt die Menschenmenge ob Jesus oder der Mörder Barabas anlässlich des Passahfestes begnadigt werden soll, altrest., neu gereinigt und retuschiert, einfache Rahmung, Altersspuren, ca. 88 x 105 cm, wohl Italien Ende 18./Anfang 19. Jh.