Schneider-Sato, Hardy (1919 Hoyerswerda /Schlesien - )
Unleserlich signiert
Kandinsky, Wassily (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine)
Volkmar, A.
Weiler, Max (1910 Absam - 2001 Wien) attr.
Die Entdeckung Amerikas
Ansicht einer italienischen Fabrik
Gruev, Marin (1963 Bolozem/Bulgarien - )
Gampfer, Gerhard (1940 Winterhausen - 2000 Potsdam)
HA Schult (1939 als Hans-Jürgen Schult in Parchim - tätig in Köln)
Csaba, Markus (1953 Budapest - )
Prangenberg, Norbert (1949 Nettesheim - tätig u.a. in München)
ten Hoevel, Christiane (1964 Backnang - tätig in Berlin)
Historische Deutschland-Karte
Trachtendarstellungen und Modestiche 19. Jh.
Breuer, Wolfgang (1895 Heilbronn - 1927)
Historische Modestiche und Trachtendarstellungen
Karikaturen von Honoré Daumier und Paul Gavarni
Daumier, Honoré (1808 Marseille - 1879 Valmondois)
Pinselzeichnungen von Nicolaus Peters und Margarete Keller