Webarbeit, detailreiche Szenerie nach Hermann Freihold Plüddemann (1809-1868), am unteren Rand betitelt "COLUMBUS SIGHTING AMERICA" hergestellt in den "ARLINGTON MILLS" in Lawrence, Massachusetts, USA, hinter Passepartout und Glas im Rahmen (best.), Altersspuren (u.a. fleckig, angeschmutz), Blattausschnitt ca. 50 x 37 cm, mit Rahmen ca. 51 x 78 cm