86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Ansicht einer italienischen Fabrik

Lot 1582    Limit € 20

Lithografie, Ansicht einer Zuckerfabrik in der Provinz Rieti bei Rom, im Himmel links betitelt "FABBRICA DI ZUCCHERO IN RIETI EMILIO MARAINI & C", hinter Glas im verzierten Holzrahmen, Altersspuren (u.a. leicht gebräunt, angeschmutzt), Blattausschnitt ca. 41 x 60 cm, mit Rahmen ca. 54 x 73 cm