86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Unleserlich signiert

Lot 1578    Limit € 180

Aquarell, Jahrmarktszene, Blick von außen auf den Rummelplatz mit Karussel, Buden und Wohnwagen, im Hintergrund Wohnsiedlung, rechts unten von Hand signiert und datiert (19)52, hinter Glas im Rahmen, leichte Altersspuren (u.a. fleckig), Blattausschnitt ca. 38 x 47 cm, mit Rahmen ca. 48 x 57 cm