Aquarell, Jahrmarktszene, Blick von außen auf den Rummelplatz mit Karussel, Buden und Wohnwagen, im Hintergrund Wohnsiedlung, rechts unten von Hand signiert und datiert (19)52, hinter Glas im Rahmen, leichte Altersspuren (u.a. fleckig), Blattausschnitt ca. 38 x 47 cm, mit Rahmen ca. 48 x 57 cm