86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Gampfer, Gerhard (1940 Winterhausen - 2000 Potsdam)

Lot 1585    Limit € 20

Lithografie, links unter dem Druck betitelt "... Römische Bäder Potsd.", rechts daneben signiert und datiert (19)80, limitiert "2/50", Blatt ca. 30 x 35 cm, 1962-66 Studium in Magdeburg und Heiligendamm, tätig als Holzbildhauer, Werk u.a. Innenraumgestaltungen und öffentliche Skulpturen