Lithografien von Max Slevogt und Hans Thoma
Henninger, Manfred (1894 Backnang - 1986 Stuttgart)
Dufy, Raoul (1877 Le Havre - 1953 Forcalquier)
Matisse, Henri (1869 Le Cateau-Cambrésis - 1954 Cimiez)
Götz, Karl Otto (1914 Aachen - tätig in Niederbreitbach-Wolfenacker)
Unbekannter Biedermeier-Porträtmaler
Drenkhahn, Reinhard (1926 Hamburg - 1959 ebd)
Junghanns, Reinhold Rudolf (1884 Zwickau - 1967 Zürich)
Pisek, Wilfried
Voss, Jan (1936 Hamburg - lebt in Paris)
Fürst, H.
Streny (?)
Mornhinweg, E.
Unleserlich signiert
Ebert, Albert (1906 Halle - 1976 ebd.)
Chagall, Marc (1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
Hafenansicht von Neapel
Sammlung Exlibris "Don Quichotte"
Sammlung Exlibris
Vollbehr, Ernst (1876 Kiel - 1960 Krumpendorf am Wörthersee),
Tàpies, Antoni (1923 Barcelona - 2012 ebd.)
Sammlung japanischer Exlibris