86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Gruev, Marin (1963 Bolozem/Bulgarien - )

Lot 1583    Limit € 20

insg. 4 Radierungen, dabei 1 x betitelt "Two black cypresses", 1 x betitelt "Annunciation", 1 x "The lost Dreams" sowie 1 x o.T., Christusdarstellung, jeweils rechts unten von Hand in Blei signiert und datiert von (19)89 bis (19)91, je links limitiert, teils min. Altersspuren, Blatt von ca. 20,5 x 16,5 cm bis ca. 38 x 29,5 cm, 1991 Abschluss eines Kunststudiums in Sofia bei Peter Chuklev, 1995-2004 Tätigkeit in der Kunstakademie in Plovdiv, fertigt hauptsächlich Kleingrafiken und Exlibris