86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

HA Schult (1939 als Hans-Jürgen Schult in Parchim - tätig in Köln)

Lot 1586    Limit € 50

Plakatdruck, Auto vor dem Kölner Dom schwebend, am linken Rand von Hand signiert und datiert (19)91, min. Altersspuren (u.a. min. knickspurig), Blatt ca. 99 x 66 cm, 1958-61 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf, 1972 Teilnahme an der documenta 5, 1977 Teilnahme an der documenta 6, 1991 Aktion "Fetisch Auto" in Köln