Konvolut Musterblätter
Schwimmer, Eva (1901 Kalkstein/Ostpr. - 1986 Berlin)
Schamberger, M.
Undeutlich signiert
Historische Karte Erzgebirge
Karte Sachsen
Zille, Heinrich
Correns, Erich (1821 Köln - 1877 München)
Arnold, Joseph d. Ä. (1788 Stans - 1879 Innsbruck) attr.
Witthöft, Wilhelm (1816 - 1874)
Konvolut Künstlergrafiken
Jakutovitsch, Sergeij
Historische Frankreich-Karten
Konvolut Pflanzendarstellungen 18. Jh.
Pronti, Domenico (um 1750 - )
Vier Stadtansichten
Friedländer, Johnny (1912 Pleß/Oberschlesien - 1992 Paris)
Historische Sachsen-Karte
Historische Asien-Karte
Schmuzer, J.J.
Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)
Grosz, George (1893 Berlin - 1959 ebd.)
Bonnard, Pierre (1847 Fontenay-aux-Roses - 1947 Le Cannet)