100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.706 Positionen

Arnold, Joseph d. Ä. (1788 Stans - 1879 Innsbruck) attr.

Lot 1534    Limit € 50

Blei auf Papier, sitzender Mönch im gegürteten Gewand, eine Hand segnend erhoben, rs. von fremder Hand bez., punktuell auf Papier aufgebracht, im Passepartout, Altersspuren (u.a. angeschmutzt, rs. Befestigungsspuren, beschnitten), Blatt ca. 18,5 x 13 cm