100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Arnold, Joseph d. Ä. (1788 Stans - 1879 Innsbruck) attr.
Lot 1534
Limit € 50
Blei auf Papier, sitzender Mönch im gegürteten Gewand, eine Hand segnend erhoben, rs. von fremder Hand bez., punktuell auf Papier aufgebracht, im Passepartout, Altersspuren (u.a. angeschmutzt, rs. Befestigungsspuren, beschnitten), Blatt ca. 18,5 x 13 cm