100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Bonnard, Pierre (1847 Fontenay-aux-Roses - 1947 Le Cannet)

Lot 1557    Limit € 80

Radierung auf Bütten, Halbstück einer jungen Frau mit Taube, im Druck monogrammiert, aus: "La Vie de Sainte Monique", Verlag Ambroise Vollard, Paris 1930, WVZ Bouvet Nr. 111, hinter Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt), Blatt ca. 32,5 x 25,5 cm