100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Witthöft, Wilhelm (1816 - 1874)
Lot 1536
Limit € 150
Radierung, großformatige Ansicht von Neapel, Blick von der Certosa di San Martino auf die Nordseite der Bucht, unter der Darstellung bez., Druck von L. Angerer, hinter Glas im massiven Art déco-Rahmen (min. best.), Altersspuren (u.a. gewellt, stockfleckig), Blattausschnitt ca. 58 x 78 cm, mit Rahmen ca. 81 x 101 cm