100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Witthöft, Wilhelm (1816 - 1874)

Lot 1536    Limit € 150

Radierung, großformatige Ansicht von Neapel, Blick von der Certosa di San Martino auf die Nordseite der Bucht, unter der Darstellung bez., Druck von L. Angerer, hinter Glas im massiven Art déco-Rahmen (min. best.), Altersspuren (u.a. gewellt, stockfleckig), Blattausschnitt ca. 58 x 78 cm, mit Rahmen ca. 81 x 101 cm