100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Konvolut Musterblätter
Lot 1502
Limit € 80
insg. ca. 27 Blätter mit Stahlstichen, aus dem Musterkatalog einer englischen Firma für Decken-, Stand- und Wandleuchten aus Metall, Altersspuren (u.a. Einrisse am Rand, stockfleckig, gebräunt, Ränder angeschmutzt), Blatt je ca. 26,5 x 41,5 cm, England Ende 19. Jh.