100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Friedländer, Johnny (1912 Pleß/Oberschlesien - 1992 Paris)

Lot 1547    Limit € 80

Farbaquatintaradierung auf Bütten, aus der Folge "Illustrationen zu Arthur Rimbaud", rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)79, limitiert "39/40" und als "E.A." bez., WVZ Schmücking Nr. 637, hinter Passepartout, min. Altersspuren, Blatt ca. 57,5 x 39,5 cm