100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Grosz, George (1893 Berlin - 1959 ebd.)
Lot 1555
Limit € 60
Lithografie, "Garnisonsverwendungsfähig", Blatt 55 der Folge "Ecce Homo", Malik Verlag, Berlin 1923, im Druck nummeriert, WVZ Dückers S I 55, hinter Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt), Blatt ca. 35 x 25 cm