100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Correns, Erich (1821 Köln - 1877 München)

Lot 1526    Limit € 40

Lithografie, sitzende Dame im spätbiedermeierlichen Kleid mit Rüschenhaube und Spitzenkragen, im Druck signiert und datiert 1848, min. Altersspuren (u.a. gebräunt), hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 38 x 27,5 cm, mit Rahmen ca. 50 x 40 cm