100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Jakutovitsch, Sergeij

Lot 1540    Limit € 50

Radierung, tlw. silberfarben koloriert, "Die vier Jahreszeiten", aus 4 großen Druckplatten und 13 kleinen zusammengesetzte Komposition, detailreiche und eindrückliche Schilderung in Renaissancemanier, hinter Glas gerahmt, signiert, limitiert "F 3/6", Blattausschnitt ca. 62 x 75 cm, mit Rahmen ca. 65 x 78 cm