100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Schamberger, M.

Lot 1510    Limit € 20

Holzriss, Blick durch eine Gasse auf die Burg Lauenstein im Frankenwald, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. lichtrandig), ca. 39 x 29,5 cm, mit Rahmen ca. 70 x 61,5 cm, Anfang 20. Jh.