100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Pronti, Domenico (um 1750 - )
Lot 1545
Limit € 60
Kupferstich, "Veduta interna della Basilica di S. Petro in Vaticano", Blick in das Mittelschiff auf den Hauptaltar, unter dem Druck bez., aus dem Werk "Nuova raccolta di 100 vedutine antiche della città di Roma ..." von Domenico Pronti, Altersspuren (u.a. beschnitten, knickspurig, unterer Rand min. besch., Befestigungsspuren, im Passepartout, Blatt ca. 32,5 x 41,5 cm, um 1800