100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Konvolut Künstlergrafiken
Lot 1539
Limit € 160
Mappe mit insg. 12 Grafiken und 2 in Mischtechnik und Collage ausgeführten Original-Arbeiten unterschiedlicher Künstler, tlw. auf Bütten bzw. Hahnemühle, dabei: Willi Sitte, Lithografie, Samy Briss, Siebdruck, Holger Koch, 2 Siebdrucke (Ausstellungsplakate), Ulla Anderson, Lithografie sowie Alexandra Vogt, 2 Farblithografien, tlw. Altersspuren (1 x wasserfleckig, tlw. kleine Einrisse, knickspurig), 1960-90er Jahre