Unbekannter Historienmaler des 19. Jahrhunderts
Malherby, O.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler des Barock
Unbekannter Historienmaler des 19. Jh.
Rumpf, Emil (1860 Frankfurt/M. - 1948 Kronberg/Taunus)
Baumgartner, Adolf (für Constantin Stoiloff, 1850 Linz - 1924 Wien)
Szewczenko, Konstantin (1915 Lemberg - 1991 Warschau)
Undeutlich signiert
Bory, Albert (1887 Nyon - ?)
May, Bert (1921 Köln - )
Brandes, Willy (1876 Bornstädt - 1946 Berlin)
Unleserlich signiert
Benath
Bodor, J.
Monogrammiert
Unsigniert
Richter, Anton (1900 Schwarzenbach - um 1962)
Dudtschenko, Maxim
Maljutin, Sergej Wladimirowitsch (1952 Moskau - tätig ebd.)
Fenger, Hans (1893 Hamburg - 1980 ebd.)