91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Fenger, Hans (1893 Hamburg - 1980 ebd.)

Lot 3040    Limit € 180

Öl/Hartfaser, "Netzflicker", alter Fischer beim Flicken seiner Netze am Herdfeuer, detailreiche Genredarstellung, links unten signiert, gerahmt, ca. 59 x 49 cm, mit Rahmung ca. 74 x 64 cm