91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Unbekannter Historienmaler des 19. Jh.

Lot 3006    Limit € 450

Öl/Lwd. doubliert, Szene aus William Shakespeares "Othello", der Maure Othello mit Desdemona und ihrem Vater Brabantio, min. Farbablösungen, gerahmt, ca. 80 x 114 cm, mit Rahmung ca. 88 x 124 cm, 19. Jh.

Lot 2556
Limit € 30

Monogrammiert EB

Lot 2557
Limit € 30

Unsigniert

Lot 2510
Limit € 80

Unsigniert