Bunge, Kurt (1911 Bitterfeld - 1998 Kassel)
Göhringer, K. J.
Rohwedder-Ruge, Karl (1865 - um 1940)
Paar Spätempire-Porträts
Gorski, Vadimir (1923 - )
Körner, Edmund (1873 Dresden - nach 1930 ebd.)
Unbekannter Künstler des 18. Jh.
Wojcik, Zofia
Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts
Vass, Elemιr (1887 Budapest - 1957 Tilhany)
Caravaggio-Schule
Hempfing, Wilhelm (1886 Schönau - 1948 Karlsruhe)
Nowak, Hans (1922 Halle - 1996 Peine)
Michel, Emile Franηois (1818 Metz - 1909 Paris)
Partikel, Alfred (1888 Goldop/Ostpr. - 1945 verschollen)
Unbekannter Künstler
Braun, Louis (1836 - 1916) / Braun, Reinhold (1821 - 1884)
Gorbatov, Konstantin Ivanovich (1876 Stavropol - 1945 Berlin)
Decker, Cornelis Gerritsz. (um 1620 Haarlem - 1678 ebd.)
Kalinowski, K.
Schneidenbach, Carl
Unleserlich signiert
Volkmann, Heinrich Richard von (1860 Halle - 1927 ebd.)