89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Vass, Elemér (1887 Budapest - 1957 Tilhany)

Lot 3023    Limit € 100

Öl/Lwd. auf Hartfaser gezogen, "Ausritt", zwei Reiter vor Flusslauf mit Brücke, Altersspuren, ungerahmt, ca. 54 x 35 cm, ungarischer Landschafts- und Porträtmaler, Studium an der Akademie Budapest, in zahlreichen öffentlichen Einrichtungen und Privatsammlungen zu finden

Lot 2507
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2555
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2513
Limit € 60

Undeutlich signiert

Lot 2557
Limit € 30

Unsigniert