89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Paar Spätempire-Porträts

Lot 3012    Limit € 750

Öl/Lwd., im Tor- bzw. Fensterbogen vor weiter Landschaft dargestellte Dame bzw. Herr, in typischer Bekleidung des frühen 19. Jahrhunderts, zeittypische Rahmung mit Eckappliken und Perlleisten, 1 x an zwei Stellen altrest., ca. 41 x 33 cm, mit Rahmung ca. 50 x 40 cm, um 1830

Lot 2542
Limit € 60

Undeutlich signiert

Lot 2541
Limit € 50

Unsigniert