89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Michel, Emile François (1818 Metz - 1909 Paris)

Lot 3039    Limit € 450

Öl/Lwd., Fischer am Meeresstrand bei Ebbe, rechts unten signiert, Goldstuckrahmung, partiell altrest., ca. 49 x 65 cm, mit Rahmung ca. 67 x 84 cm, um 1900

Lot 2561
Limit € 50

Undeutlich signiert

Lot 2549
Limit € 120

Unsigniert

Lot 2532
Limit € 60

Reichelt, H. (Chemnitz)